Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 апреля 2018 года В Щекинском районе мужчина задержан по подозрению в покушении на убийство соседа, вошедшего к нему по ошибке

26 апреля 2018 года следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего жителя поселка Ломинцевский Щекинского района. Мужчина задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 26 апреля в одну из квартир на улице Шахтерская поселка Ломинцевский по ошибке попытался войти находившийся в состоянии алкогольного опьянения 42-летний мужчина, перепутавший свою квартиру с чужой. В ответ на это хозяин квартиры, также употребивший спиртные напитки, выстрелил в него из охотничьего ружья, причинив рану плеча, а затем стал преследовать убегавшего потерпевшего и выстрелил в него еще раз, но промахнулся.

Потерпевший был госпитализирован, ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в покушении на убийство, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:27 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости