Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 апреля 2012 года В Санкт-Петербурге 2 местных жителя признаны виновными в похищении местной жительницы и в вымогательстве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Иполитову и Петру Панову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ. п. «б» ч. 2 ст. 163 УК РФ (похищение человека, вымогательство).

Судом и следствием установлено, что вечером 10 октября 2010 года Ипполитов и Панов у здания торгового центра «Феличита», расположенного в доме 3 по улице Коллонтай, напали на 30-летнюю местную жительницу, используя медицинский препарат «хлороформ» привели её в беспомощное состояние, после чего на автомобиле «Соболь» привезли в гараж, арендуемый Иполитовым, расположенный на улице Караваевской, где удерживали с повязкой на голове и закованными в наручники руками.

11 октября 2010 года злоумышленники неоднократно звонили знакомому потерпевшей, заместителю генерального директора одной из коммерческих структур города, от которого требовали выкуп за освобождение женщины в сумме 2 млн. рублей.

После задержания Иполитова сотрудниками правоохранительных органов, в тот же день потерпевшая была отпущена Пановым.

Приговором суда Панову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, Иполитову – в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы, каждому с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:11 12:26 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости