Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

30 апреля 2018 года Мужчина из поселка Мга признан виновным в совершении преступления против порядка управления

Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю поселка Мга Кировского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено: 22 декабря 2017 года, в целях проверки сообщения о преступлении, участковый уполномоченный полиции прибыл в квартиру жилого дома, расположенного на одной из улиц поселка Мга, откуда поступило сообщение женщины об угрозах и избиении. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина несколько раз грубо оттолкнул от себя полицейского, отказавшись выполнять законные требования представителя власти проследовать в территориальный отдел полиции для разбирательства. После этого, по прибытию в отдел полиции, злоумышленник ударил полицейского кулаком в нос.

В ходе предварительного расследования мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке.

С учетом всех обстоятельств по делу, судом виновному назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:30 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости