Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 мая 2018 года В Ломоносовском районе Ленинградской области завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки

Сосновоборским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, проживающего в городе Санкт-Петербург. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, утром 12 апреля 2018 года, находясь в помещении 114 отдела полиции ОМВД России по Ломоносовскому району Ленинградской области, расположенного в деревне Лаголово, мужчина передал заместителю начальника отдела полиции взятку в размере 15, 5 тысяч рублей за не привлечение его брата к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами). Сотрудником полиции преступные действия подозреваемого были пресечены, денежные средства изъяты.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напоминаем, что данное преступление предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:07 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости