Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 апреля 2012 года В Железноводске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку и причинении тяжкого вреда здоровью

Пятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Железноводска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждении ненависти и вражды) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 16 июля 2011 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц в городе Железноводске, в присутствии посторонних граждан стал выражать неприязнь к лицам русскоязычной национальности, к их образу жизни, культуре, традициям, мотивируя свои высказывания принадлежностью территории города Железноводска представителям другой национальности. После этого обвиняемый спровоцировал ссору с ранее незнакомым ему мужчиной, в ходе которой нанес последнему удар колюще-режущим предметом в область паха и скрылся с места происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости