Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2018 года В Приокском районе г. Н.Новгород заключен под стражу гражданин, обвиняемый в покушении на сексуальное насилие в отношении малолетней

Следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное в апреле 2018 года по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 27 апреля 2018 года в дневное время на улице микрорайона Щербинки-1 Приокского района г. Н.Новгород нетрезвый мужчина напал на 13-летнюю девочку и попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Его противоправные действия пресек очевидец, который догнал злоумышленника и на своей автомашине привез и передал правоохранителям.

Именно благодаря активной гражданской позиции свидетеля в кратчайшие сроки в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона гражданин, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления, задержан.

40-летнему мужчине предъявлено обвинение, вину в инкриминируемом деянии он признал в полном объеме. Судом удовлетворено ходатайство следователя СК об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение хищений, а также за причинение смерти гражданской жене (по ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В настоящее время следователи СК располагают информацией о том, что обвиняемый причастен к совершению аналогичного правонарушения в отношении еще двух малолетних девочек. По каждому эпизоду действиям обвиняемого также будет дана принципиальная юридическая оценка. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 09:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости