Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 мая 2018 года Сотрудники СО по Сормовскому району г. Н. Новгород поздравили ветеранов с 73-летием Победы в Великой Отечественной войне

Следователи СК провели торжественные мероприятия с поздравлением ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Сормовского района г. Н. Новгорода: Евгению Ивановну Нечаеву 1925г. рождения и Виктора Дмитриевича Таврова 1926 г. рождения.

В ознаменование праздника 73-летия Победы сотрудники следственного отдела посетили ветеранов, поздравили их с праздником Победы, вручили им цветы, ценные подарки, а также сделали фото на память.

Евгения Иванова Нечаева в сентябре 1943 года была призвана в действующую армию на 2-1 Украинский фронт. Участвовала в освобождении города Умань и близлежащих населенных пунктов, а также в освободительном движении на территории Молдавии, Румынии, Венгрии и Чехословакии. Победу встретила в Чехословакии в г, Сенец. За боевые заслуги награждена орденами Красной Звезды и Отечественной войны 1 степени, а также медалями.

Виктор Дмитриевич Тавров в январе 1944 года призван служить в 1 Белорусский фронт в г. Гомель. Принимал участие в освобождении Белоруссии, Польши. В г. Люблин освобождал концлагерь. Форсировал р. Одер, участвовал в штурме Берлина, лично оставил памятную надпись на стенах Рейхстага.

Ветераны делились воспоминаниями о подвигах в военное время, а также о жизни и работе после войны, показывали письма и фотографии с фронта.

Ветераны Великой Отечественной войны поблагодарили следователей СК за поздравление.

Следователи СК пожелали ветеранам долгих лет жизни и поблагодарили за проявленное мужество и подаренное последующим поколениям мирное небо над головой.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:11 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости