Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 мая 2018 года В городе Перми первый заместитель руководителя регионального следственного управления Следственного комитета России прочитал лекцию студентам

15 мая 2018 года перед студентами очной формы обучения юридического факультета филиала «Санкт-Петербургского Института внешнеэкономических связей, экономики и права» выступил первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Алексей Владимирович Сердюков.

Лекция, посвященная вопросам организации работы следователя при расследовании преступлений, подследственных органам Следственного комитета России, проведена в рамках ежегодных встреч со студентами института. В начале лекции Алексей Владимирович озвучил требования, которые предъявляются к гражданам РФ, принимаемым на службу в Следственный комитет. Студенты также были проинформированы о возможности назначения общественными помощниками следователя и зачисления в последующем в резерв кадров для приема на службу. Во время встречи рассказал о структуре, функциях и задачах следственных органов Следственного комитета РФ, об особенностях работы следователей и следователей-криминалистов в современных условиях с учётом действующего уголовно-процессуального законодательства. Поделился со студентами личным опытом, привел примеры из практики расследования конкретных уголовных дел.

Обучающиеся с большим интересом прослушали лекцию, а по её окончании Алексей Владимирович ответил на многочисленные вопросы студентов, дал рекомендации, на что следует обратить особое внимание при обучении.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 18:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости