Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 мая 2018 года В Севастополе двое злоумышленников задержаны за избиение школьницы и похищение у нее рюкзака с мобильным телефоном

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении двух 40-летних местных жителей. Они подозреваются в совершении грабежа группой лиц по предварительному сговору с применением насилия (п.п. «а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ).

Следственным отделом по Нахимовскому району установлено, что двое неизвестных мужчин во дворе дома по улице Генерала Мельника напали на 15-летнюю девочку, которая шла в школу, нанесли ей побои, отобрав рюкзак со школьными принадлежностями и мобильным телефоном.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Ими оказались двое безработных жителей Нахимовского района 1978 года рождения, злоупотребляющих алкоголем. Один из злоумышленников неоднократно судим.

В настоящее время жизни и здоровью школьницы ничего не угрожает.

По ходатайству следствия подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления против несовершеннолетней.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости