Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

15 мая 2018 года В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции по обвинению в серии взяток с торговцев

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району. Он обвиняется в трех эпизодах получения взяток должностным лицом за незаконные действия или бездействие (ч.3 ст. 290 УК РФ), девяти эпизодах совершения мелкого взяточничества (ч.1 ст. 291.2 УК РФ). Его брату вменяется посредничество во взяточничестве (ч.2 ст. 291.1 УК РФ).

Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что участковый уполномоченный полиции с марта 2016 года систематически получал как лично, так и через посредника взятки от предпринимателей, осуществляющих розничную торговлю на территории Ленинского района Севастополя без разрешительных документов. Взятки в размере от 2 до 8 тысяч рублей действующий на тот момент сотрудник полиции получал за то, чтобы не составлять в отношении продавцов протоколов об административных правонарушениях и не препятствовать их дальнейшей незаконной торговле. В качестве посредника при получении взяток участковый привлек своего брата.

Преступление было выявлено сотрудниками ОРЧ «СБ» УМВД России по городу Севастополю. В ходе следствия сотрудниками следственного управления была установлена многоэпизодность получения взяток.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором города Севастополя обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Также следственным отделом по Ленинскому району СУ СК РФ по городу Севастополя завершено расследование ряда уголовных дел в отношении предпринимателей, которые давали взятки сотруднику полиции. В настоящее время данные дела находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:15 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости