Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 мая 2018 года Перед судом предстанет бывший руководитель коммунального предприятия, обвиняемый в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Макарьеве. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов, совершенное в крупном размере).

По данным следствия, по состоянию на 1 июля 2017 года у предприятия имелась задолженность по уплате налогов в сумме около 3,3 миллиона рублей. Обвиняемый, являясь единственным участником общества с ограниченной ответственностью и его генеральным директором, зная о принимаемых налоговыми органами мерах к ликвидации недоимки по налогам в бюджет и о выставленных инкассовых поручениях, организовал перечисление денежных средств, минуя заблокированный расчетный счет предприятия. Тем самым, обвиняемый сокрыл денежные средства в общей сумме более 9,5 миллиона рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в бюджетную систему РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости