Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 мая 2018 года Житель Волгограда признан виновным в двойном убийстве и уничтожении чужого имущества в Сочи

Собранные следственным отделом по Хостинскому району города Сочи краевого управления СКР доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Волгограда Алексею Ишкину. Он признан виновным в убийстве 38-летней женщины и ее 76-летней матери (п.«а,к» ч.2 ст. 105 УК РФ) и уничтожении имущества одной из них (ч.1 ст. 167 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Ишкин за несколько дней до убийства познакомился с 38-летней погибшей на одном из интернет-сайтов. Договорившись с последней об очередной встрече, вечером 14 ноября 2016 года он употребил наркотическое средство, после чего прибыл к квартире новой знакомой в поселке Кудепста. Там в процессе разговора женщина сообщила о якобы имеющейся у нее видеозаписи интимного содержания с его участием, в связи с чем между ними произошел словесный конфликт. В ходе ссоры мужчина имевшимся при себе ножом причинил множественные ранения шеи, головы и туловища (не менее 74) знакомой. После этого, с целью сокрытия следов совершенного им преступления Ишкин нанес множественные удары ножом в область шеи и головы пожилой матери погибшей, убив ее. После этого злоумышленник сломал сотовый телефон знакомой и скрылся.

Приговором Краснодарского краевого суда Ишкину назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:16 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости