Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2018 года Перед судом предстанет мужчина, отбывающий наказание в местах лишения свободы, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении осужденного мужчины, 1974 года рождения, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).

В ходе следствия установлено, что в октябре 2017 года обвиняемый, выполняя трудовую повинность на территории ФКУ «ИК-23» УФСИН России по Мурманской области, управляя самосвалом марки ЗИЛ, в результате небрежности совершил наезд на потерпевшего, 1977 года рождения, также отбывавшего наказание в исправительной колонии и находившегося на работах в указанном участке местности. В результате полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключениям направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:17 12:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости