Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 мая 2018 года В Южно-Сахалинске директор ООО «Амкодор-Сахалин» подозревается в невыплате заработной платы

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Амкодор-Сахалин». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ – полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат.

Статьей 22 Трудового кодекса РФ на работодателя возложена обязанность по выплате в полном объеме причитающейся работнику заработной платы в сроки, установленные трудовым законодательством.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата работнику выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

В нарушение требований вышеуказанного трудового законодательства подозреваемый не выплачивал работникам Общества заработную плату за период работы с октября по декабрь 2017 года, из-за чего перед ними образовалась задолженность.

При этом, директор имел реальную возможность исполнить обязательства по выплате заработной платы перед работниками Общества.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:13 (МСК)

Законодательство: Статья 136 УК РФ Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости