Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 мая 2018 года Директор и участник ООО «Полезные продукты» обвиняются в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение директору и участнику общества с ограниченной ответственно «Полезные продукты» в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 2014 по 2016 год ООО «Полезные Продукты», основным видом деятельности которого является производство готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для приготовления, применяло общий режим налогообложения. Обвиняемые, не желая выплачивать в бюджет налог на добавленную стоимость, придумали схему, согласно которой подыскали фиктивные организации, не осуществляющие финансово-хозяйственную деятельность, с которыми заключали договоры о якобы поставке Обществу сырья для производства пищевых продуктов. В последующем, они предоставляли в налоговый орган декларации, содержащие заведомо недостоверные сведения о сумме налога, подлежащего вычету. Таким образом, сумма неуплаченного Обществом НДС в бюджет составила более 44 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 11:59 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости