Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

18 мая 2018 года Проводится доследственная проверка по факту гибели несовершеннолетнего жителя города Орла

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего жителя города Орла.

По данным следствия, 17 мая 2018 года группа несовершеннолетних прибыла на ул. Набережная Дубровинского города Орла, после чего подростки, расположившись на берегу реки, решили искупаться. В процессе плавания один из мальчиков, доплыв до середины реки, начал тонуть и звать на помощь. Спасти своего товарища дети не смогли и вызвали спасателей. Прибывшие на место происшествия спасатели и группа реаниматологов, после проведения безуспешных реанимационных мероприятий, констатировали смерть мальчика.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Дети и взрослые! Соблюдайте безопасность на воде. Выбирайте пляжи, на которых постоянно дежурят спасатели. Никогда не нарушайте запрет, если возле водоема есть предупредительный щит «Купаться запрещено». Несовершеннолетним запрещено купаться без присмотра взрослых.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости