Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

18 мая 2018 года Следственное управление СКР Якутии приглашает журналистов принять участие в конкурсе

Следственное управление СК России по Республике Саха (Якутия) объявляет о проведении регионального конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления.

Целью конкурса является оценка и активизация деятельности СМИ для формирования в обществе понимания и поддержки принимаемых следственным управлением мер в сфере уголовного судопроизводства и борьбы с преступностью; патриотизма и активной гражданской позиции, в том числе по вопросам содействия следственным органам в раскрытии преступлений, позитивного отношения к обобщенному образу следователя на конкретных примерах представителей профессионального сообщества.

В ходе проведения конкурса будет осуществляться отбор материалов региональных СМИ, в которых наиболее полно и объективно отражена деятельность следственного управления, создан индивидуальный или обобщенный анализ сотрудника управления, привлечено внимание общественности к решению проблем борьбы с преступностью и успешному расследованию конкретных преступлений.

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) приглашает авторов принять участие в конкурсе и подать соответствующие заявки по следующим номинациям:

-лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщенного (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;

-лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

-лучшая работа по освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

-неординарный подход к освещению деятельности следственного управления в СМИ.

Из всех материалов будут выбраны лучшие конкурсные работы по видам СМИ и номинациям. Подведение итогов конкурса завершится ко Дню работников следственных органов (25 июля).

Заявку на участие в конкурсе и материалы в текущем году можно подать до 1 июля 2018 года. К участию в конкурсе допускаются материалы, выпущенные за период с 1 июля 2017 года по 1 июля 2018 года.

По вопросам, связанным с проведением конкурса, просим обращаться к старшему помощнику руководителя следственного управления по взаимодействию со СМИ по телефону 8 (4112) 40-32-47, 89246638668.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости