Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 мая 2018 года В Плавском районе находившийся под административным надзором мужчина заключен под стражу в связи с применением насилия к сотруднику полиции и неоднократным нарушением административных ограничений

В производстве Плавского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Тульской области находится уголовное дело в отношении ранее судимого 27-летнего жителя города Плавск.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч.2 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений).

По версии следствия, вечером 11 апреля 2018 года в городе Плавск находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина ударил сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В рамках расследования уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти установлено, что в 2016 году на основании решения суда в отношении мужчины был установлен административный надзор сроком на 6 лет, как за лицом, имеющим непогашенную и неснятую судимость за совершение преступления в условиях опасного рецидива, а также определены административные ограничения. Кроме того, установлено, что являвшийся поднадзорным лицом мужчина более 10 раз нарушал административные ограничения и совершал административные правонарушения.

В связи с этим следователь Следственного комитета РФ обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

17 мая 2018 года ходатайство следователя судом удовлетворено, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости