Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2018 года В Ухте перед судом предстанет бывший генеральный директор ООО «Калина-97» по обвинению в невыплате заработной платы работникам, а также покушении на мошенничество

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Калина-97», по обвинению в невыплате заработной платы работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ), а также покушении на мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере (ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, в период с июля по ноябрь 2016 года директором организации более двух месяцев не выплачивалась в полном объеме заработная плата подчиненным работникам. Между тем, у руководителя была реальная возможность своевременно выплачивать вознаграждение за труд, однако имевшиеся денежные средства расходовались на иные цели. Общая сумма задолженности перед 27 работниками предприятия составляет более 2 250 000 рублей.

Кроме того в период с января по ноябрь 2016 года директором организации было дано распоряжение подчиненному работнику о принятии и оформлении заказов от физических лиц посредством наличной формы оплаты, минуя кассу и расчетные счета Общества. Таким образом, минуя расчетные счета, либо кассу Общества было получено свыше 1 млн. рублей. В дальнейшем, введя в заблуждение работников бухгалтерии, директором были предоставлены авансовые отчеты, из которых следовало, что расходы на выполненные работы были потрачены им за счет собственных средств, что не соответствовало действительности. Директором планировалось незаконно получить из кассы Общества более 800 тыс. рублей, однако ввиду отсутствия денежных средств сумма была получена частично в размере 391 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости