Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 мая 2018 года В Смоленске по сообщению в СМИ о ненадлежащем оказании медицинской помощи женщине возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное по факту смерти 37-летней жительницы Гагаринского района в ОГБУЗ «Клиническая больница №1» по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 с.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Ранее в СМИ появилась публикация о том, что беременная женщина, в связи с ухудшением самочувствия была госпитализирована в ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ», затем в Вяземскую районную больницу, где родила ребенка. Спустя время в связи с тяжелым состоянием здоровья пациентка была переведена в Клиническую больницу №1, где 10 апреля 2018 года скончалась. По данному факту СУ СК России по Смоленской области было организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, подлежащих привлечению к ответственности за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Следователями будет дана правовая оценка действиям медицинского персонала всех трех лечебных учреждений. Расследование уголовного дела находится на контроле у и.о. руководителя следственного управления.

Кроме того, и.о. руководителя следственного управления А.Н. Сафроновым были проведены личные приемы родственников и иных заинтересованных лиц умершей женщины. В виду удаленности места жительства заявителей, личные приемы проходили в городе Гагарине и в режиме видеосвязи с Москвой. И.о. руководителя следственного управления в ходе приема разъяснил ход расследования уголовного дела, выслушал все доводы заявителей, дал конкретные указания подчиненным сотрудникам и заверил заявителей, о том, что все их доводы о ненадлежащем оказании медицинской помощи будут тщательно проверены следственным путем.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости