Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 мая 2018 года Жительнице Березовского района назначен судебный штраф за совершение служебного подлога

Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа в отношении 56-летней жительницы Березовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов гражданина).

Следствием установлено, что обвиняемая, занимая должность главы администрации сельского поселения, в ноябре 2016 года действуя из иной личной и корыстной заинтересованности, в пользу своей родственницы, изготовила и подписала справку, в которой указала заведомо ложные сведения о проживании ее умершего отца по определенному адресу, достоверно при этом зная, что по указанному адресу проживали другие лица. Данная справка была представлена в суд с целью установления права собственности на дом и земельный участок, чем были нарушены права и законные интересы фактических владельцев.

В период предварительного следствия обвиняемая добровольно сложила свои полномочия.

Постановлением суда уголовное дело в отношении обвиняемой прекращено, ей назначена мера уголовно-правого характера в виде судебного штрафа в размере 80 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:18 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости