Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 мая 2018 года В Кемеровской области по горячим следам раскрыто убийство 16-летней девушки и ее отца

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 31-летнему ранее судимому жителю областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, обвиняемый в квартире потерпевших в течение нескольких дней производил ремонт и замену батарей. 20 мая около 10 часов утра в очередной раз он пришел для выполнения работ, однако неожиданно для хозяев вытащил принесенный с собой нож и нанес ножевые ранения 16-летней девочке, затем ее 57-летнему отцу. Жена успела закрыться в зале и вызвать сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь». Злоумышленник, похитив золотые изделия: часы и цепочку, скрылся. Врачи констатировали смерть потерпевших. Незамедлительно на сигнал о преступлении выехала следственно-оперативная группа. В квартире потерпевших обнаружен нож, предположительно со следами крови, после осмотра места преступления, установления некоторых нюансов произошедшего была выдвинута рабочая версия, что преступление совершено с целью грабежа. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан у знакомых в Тисуле, куда он успел уехать. Сотрудники уголовного розыска провели грамотное задержание, злоумышленник не успел оказать какого-либо сопротивления. В ходе следственных действий установлено, что задержанный является наркозависимым, к моменту задержания он уже успел сдать в ломбард цепочку и приобрести наркотик. Обвиняемый воспользовался ст. 51 Конституции РФ, отказавшись от каких-либо показаний. Решается вопрос об избрании обвиняемому избрана меры пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что обвиняемый работал в одном из ТСЖ неофициально.

В настоящее время следователи опрашивают свидетелей. Устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости