Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2018 года Завершено расследование уголовного дела о незаконной охоте

Следователями следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя с. Чаган-Узун Кош-Агачского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 258 (незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, на особо охраняемой природной территории, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему) УК РФ.

Следствием установлено, что 20 сентября 2017 года в пределах особо охраняемой природной территории – государственного природного биологического заказника регионального значения «Шавлинский», в урочище Карагем на территории Джазаторского сельского поселения Кош-Агачского района Республики Алтай, обвиняемый совместно с неустановленными в ходе следствия лицами, в отношении которых уголовное дело выделено в отдельное производство, не имея соответствующего разрешения на добычу сибирского горного козла, на хранение и ношение огнестрельного оружия, заведомо зная, что охота на особо охраняемой природной территории полностью запрещена, выслеживали животных. Увидев восемь особей животного сибирского горного козла, с целью их добычи, произвели не менее десяти прицельных выстрелов на поражение, в результате которых указанные животные погибли. Своими незаконными действиями злоумышленники причинили животному миру Республики Алтай ущерб в размере 1 600 000 рублей, который является крупным. В ходе расследования уголовного дела обвиняемым добровольно возмещен ущерб на сумму 200 000 рублей, в остальной части ущерб, причиненный преступлением, будет взыскан в гражданском порядке в ходе судебного разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости