Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2018 года Жительница Калининграда обвиняется в даче взятки сотруднику полиции

Следственным отделом по Ленинградскому району города Калининграда СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы областного центра. Ранее не судимая калининградка стала фигурантом уголовного дела о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по городу Калининграду.

По данным следствия, 24 апреля текущего года, в городе Калининграде, женщина передала взятку в виде денег в сумме 60 тыс. рублей старшему оперуполномоченному отделения по борьбе с преступлениями на объектах внешнеэкономической деятельности, кредитно-финансовой системы и ЖКХ ОЭБ и ПК УМВД России по городу Калининграду. От денежного вознаграждения, предназначенного за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу доследственной проверки, содержащему признаки совершения калининградкой преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сотрудник полиции отказался.

В настоящее время женщина допрошена в качестве подозреваемой, ей предъявлено обвинение. По решению следствия в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 10:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости