Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 мая 2018 года В Красноярске установлены новые эпизоды преступной деятельности супругов, вовлекавших молодых девушек в занятие проституцией

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного ГСУ СК России по Красноярскому краю по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 241 (организация занятия проституцией), п. «в» ч. 2 ст. 240 (вовлечение в занятие проституцией) в отношении двух жителей Красноярска (39-летнего мужчины и его 30 - летней супруги) стало известно о новых эпизодах преступной деятельности подозреваемых.

По версии следствия, в 2015-2017 годах в одной из квартир, расположенных в микрорайоне Взлетка города Красноярска, супруги организовали притон, где молодые женщины оказывали интимные услуги за деньги. Супруги вовлекли в занятие проституцией 16-летнюю девушку, которая приехала в город Красноярск из Иркутской области. Кроме того, следователи выяснили, что на них работали еще две 17-летние девушки, одна из них ранее проживала в Кемеровской области, другая приехала из Большемуртинского района. Супруги обращаясь с подопечными жестоко, у одной из девушек они забрали паспорт, им обеим не платили зарплату. В настоящее время подозреваемые супруги задержаны, они частично признали свою вину. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости