Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2018 года В Малоярославце почтальон подозревается присвоении денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Малоярославца. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, подозреваемая, работавшая почтальоном, достоверно зная, что один из получателей пенсии скончался на территории другого государства, расписывалась за него в документах и получала начисленную ему пенсию. В общей сложности женщина присвоила 80 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, женщина уволена.

Это уже второе дело в отношении данного почтальона. На рассмотрении в суде находятся материалы по факту присвоения ею 124 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. После жалоб местных жителей о неполучении пенсий за январь, Почта России выплатила получателям пенсий и пособий недостающие денежные средства из собственных средств, а почтальон теперь погашает задолженность перед Почтой.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости