Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 мая 2018 года В Свердловской области местная жительница признана виновной в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, 1972 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2010 по декабрь 2012 года подсудимая и двое других лиц (которые также привлекаются к уголовной ответственности), действуя по предварительному сговору, совершили хищение денежных средств потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс» в особо крупном размере путём злоупотребления доверием пайщиков указанного потребительского кооператива.

Как установлено в ходе следствия, от указанных преступных действий пострадало 65 потерпевших, которым причинён ущерб на общую сумму более 54 миллионов рублей. В ходе расследования уголовного дела подсудимая вину в инкриминируемом ей деянии признала и активно способствовала расследованию преступления, с ней было заключено досудебное соглашение.

Приговором суда подсудимой, с учетом ранее вынесенного в отношении нее приговора Сысертского районного суда, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 13:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости