Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 мая 2018 года Следствие ходатайствует о назначении судебного штрафа генеральному директору ООО «Аквасервис»

Одним из приоритетных направлений деятельности следственных органов СКР является выявление и расследование преступлений, связанных с невыплатой заработной платы и возмещение гражданам причиненного ущерба. Как правило, после возбуждения уголовных дел, а также инициирования доследственных проверок по сообщениям о совершении преступлений указанной категории, зачастую руководством организаций принимаются действенные меры по изысканию средств на выплату долгов по заработной плате, что способствует восстановлению нарушенных трудовых прав граждан.

Так, следственными органами СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Аквасервис» по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ – невыплата заработной платы и иных выплат, то есть частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации.

По версии следствия, директор ООО «Аквасервис» в период с июля по ноябрь 2017 года частично не выплачивал двум работникам заработную плату, осуществляя платежи в размере менее половины подлежащих выплате сумм. Общая задолженность обоим работникам, составившая более 62 т.р., была погашена в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении подозреваемого и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости