Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

21 мая 2018 года Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» встретились с Василием Семеновичем Лановым

В рамках Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» проводится общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!». Ее автор и ведущий – Народный артист Советского Союза, лауреат Ленинской премии Василий Семенович Лановой, который является сопредседателем движения «Бессмертный полк России».

18 мая в рамках празднования 100-летнего юбилея Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова Василий Семенович побывал в Рязани, где на сцене областной филармонии представил свой моноспектакль. Следственное управление по Рязанской области на протяжении длительного времени поддерживает теплые и дружеские отношения с десантным училищем, проводя совместные патриотические мероприятия, поэтому на встречу с легендой советского театра и кино, который также является Почетным членом Общественного совета при Следственном комитете РФ, Почетным председателем Попечительского совета Кадетского корпуса СК России имени Александра Невского, пришли и сотрудники следственного управления.

Василий Семенович рассказал об истории движения «Бессмертный полк России», которое получило начало в мае 2012 года в Томске, а сегодня проходит по всей России, в том числе в Рязани; о своем детстве, которое пришлось на годы войны; о своих фильмах, многие из которых являются классикой советского кино: «Война и мир», «Анна Каренина», «Как закалялась сталь» и другие. Особое место среди них занимает всенародно любимый фильм «Офицеры», вышедший на экраны сорок семь лет назад и сразу завоевавший народную любовь. Фраза «Есть такая профессия – Родину защищать» до сих пор звучит как девиз для тех мальчишек, которые выбрали судьбу офицера.

Василий Семенович Лановой необыкновенно тепло и искренне читал стихи о войне, проникновенно пел песни, а вместе со зрителями исполнил песню из фильма «Офицеры».

В заключении встречи сотрудники следственного управления поблагодарили Ланового за выступление, вручили ему цветы и памятные сувениры с символикой Следственного комитета. По окончании встречи зрители, среди которых также были курсанты и юнармейцы, долго не хотели отпускать любимого артиста, общались с ним, фотографировались и брали автографы.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости