Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2018 года Барышские следователи приняли участие в акции «Поезд права»

Заместитель руководителя Барышского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области А.В. Чердаков принял участие в профилактической акции «Поезд права», проведенной в муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 4» в городе Барыш.

Целью данного мероприятия, проведенного совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Ульяновской области Л.А. Хижняк, является профилактика правонарушений в подростковой среде, а также пропаганда у школьников правовых знаний о своих правах и обязанностях, об основаниях юридической ответственности. Встреча А.В. Чердакова и Л.А. Хижняк сопровождалась живой беседой с ребятами, ответами на волнующие их вопросы, разбором конкретных жизненных ситуаций.

Следует отметить, что такая форма взаимодействия с подрастающим поколением уже показала свою состоятельность, и органы Следственного комитета России по Ульяновской области принимают самое активное участие в подобных мероприятиях Уполномоченного по правам детей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости