Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2018 года В Ульяновской области депутат депутат муниципального уровня оштрафован за браконьерство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания депутата Совета депутатов муниципального образования «Зеленорощинское сельское поселение» Владимира Чугунова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, с применением механических транспортных средств).

Следствием и судом установлено, что 23 декабря 2017 года Чугунов, находясь недалеко от села Зеленая Роща Ульяновского района Ульяновской области и не имея разрешения на добычу охотничьих ресурсов, произвел отстрел самца косули, чем причинил государству ущерб в сумме 60 тысяч рублей.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом удовлетворено. Решением суда Чугунову назначен штраф в размере 70 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости