Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2018 года В Калуге пресечена попытка дачи взятки сотруднику регионального УФСБ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней гражданки Китайской Народной Республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, 17 мая 2018 года подозреваемая попыталась договориться с сотрудниками УФСБ России по Калужской области об освобождении задержанных накануне 26 граждан Китая, которые нарушали режим пребывания на территории РФ и нелегально трудились на сельхозработах в Тарусском районе. Сначала женщина предложила двум сотрудникам купить современные смартфоны iPhone X, а затем - стоимость этих телефонов в денежном выражении. Передача денежных средств осуществлялась под контролем сотрудников регионального УФСБ. При передаче сотруднику 100 тысяч рублей женщина была задержана с поличным.

В связи с тем, что подозреваемая является гражданкой другого государства, для обеспечения производства расследования по факту дачи взятки судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Оперативное видео - https://youtu.be/Dqfi08ViOMM

Комментарий следствия - https://youtu.be/D6_n5-kZLsQ

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 14:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости