Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 мая 2018 года Сотрудники следственного управления приняли участие в межрегиональных полевых учениях отряда «Лиза Алерт»

С 19 по 20 мая 2018 года в Республике Башкортостан на территории Иглинского района были проведены межрегиональные полевые учения добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», в которых приняли участие следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан. Основной целью мероприятия являлось обучение волонтеров проведению поисково-спасательных работ в природной среде и налаживание взаимодействия с поисково-спасательными службами, полицией и другими ведомствами, участвующими в поиске.

Для участников полевых учений проводились теоретические занятия по использованию при поисковых мероприятиях компаса, GPS-навигатора, средств радиосвязи, а также тактике поисковых мероприятий в лесной местности малыми группами в ночное и дневное время. Все полученные теоретические знания в ходе учений применялись на практике. Так, сотрудниками отдела криминалистики были отработаны навыки ориентирования на пересеченной местности, в том числе с использованием средств картографии, естественных (природных) ориентиров, GPS/Глонасс навигации и радиосвязи.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости