Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 мая 2018 года В преддверие наступающего летнего каникулярного периода следователи напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного поведения

Следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области обращает внимание граждан, что в связи с наступлением летнего каникулярного периода, выездами на природные, в том числе водные объекты, резко возрастает количество несчастных случаев, в том числе с несовершеннолетними.

При этом в подавляющем большинстве такие происшествия обусловлены несоблюдением элементарных правил безопасности: купание граждан в неустановленных или малознакомых местах, отсутствие контроля за детьми со стороны взрослых, злоупотребление спиртными напитками на отдыхе.

В связи с этим призываем жителей Амурской области неукоснительно соблюдать установленные правила безопасного поведения в местах общего пользования, проведения массовых мероприятий, летних оздоровительных учреждениях, на дорогах, спортивных, природных и иных объектах инфраструктуры.

В преддверие наступающего теплого периода следственные органы в очередной раз обращаются к родителям с убедительной просьбой озаботиться безопасностью своих детей при нахождении их в квартирах: исключить случаи оставления детей одних в комнатах с открытыми окнами, установить на оконные рамы блокирующие устройства, исключающие возможность их открытия детьми.

Кроме того, в летнее время дети часто остаются предоставленными сами себе, самостоятельно организовывают свой досуг, находясь продолжительное время на улице. Данное обстоятельство существенно повышает для них вероятность стать жертвами преступников, которые входят к ним в доверие, после чего совершают преступления. В связи с этим родителям необходимо интересоваться времяпрепровождением своих детей, кругом их общения, в том числе и в социальных сетях, новыми друзьями, особенно, если друзья и знакомые намного старше детей, своевременно принимать меры по ограничению общения детей с подозрительными личностями, и обязательно сообщать о таких контактах в правоохранительные органы.

С детьми необходимо регулярно проводить профилактические беседы и занятия, направленные на обеспечение их личной безопасности. Настоятельно рекомендуем изучить Памятку «Если Вашим детям угрожает опасность», размещенную на нашем сайте.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости