Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 мая 2018 года Сотрудники Сарпинского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия встретились с учащимися МКОУ «Садовская СОШ № 2 имени Д.Маковкина»

Сотрудники Сарпинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия встретились с учащимися МКОУ «Садовская СОШ № 2 имени Д.Маковкина» и провели мероприятие по профилактике терроризма в молодежной среде.

В ходе мероприятия руководитель Сарпинского МСО СУ СК России по Республике Калмыкия раскрыл сущность понятия «терроризм», рассказал об уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений террористического характера, а также за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Предостерег ребят от их совершения.

Кроме этого, сотрудники Сарпинского МСО дали рекомендации по действиям при угрозе совершения террористического акта, о действиях при обнаружении подозрительного предмета, а также как вести себя при получении информации об эвакуации и что делать при захвате в заложники.

В конце встречи учащиеся и педагоги МКОУ «Садовская СОШ № 2 имени Д.Маковкина» поблагодарили сотрудников СУ СК России по Республике Калмыкия за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости