Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 мая 2018 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней и убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Сатки Григория Ильина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), п.«к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в июле 2017 года обвиняемый в малолюдном месте города Сатка напал на 14-летнюю девочку, с целью совершения полового преступления. Потерпевшая оказала сопротивление и закричала, после чего обвиняемый нанес девочке несколько ударов ножом, которые стали смертельными.

По уголовному делу следователем СК был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены 15 экспертиз: судебно-медицинская, судебно-психиатрическая, и др. Допрошено более 100 свидетелей. Объем выполненных следственных действий позволил сделать вывод о причастности обвиняемого к преступлениям, совершенным в условиях неочевидности.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику отдела полиции города Сатки об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.05.2018

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 12:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости