Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2018 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя колледжа по подозрению в покушении на мошенничество

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя ГБПОУ Краснодарского края «Краснодарский машиностроительный колледж», подозреваемого в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в апреле 2018 года преподаватель колледжа, имея умысел на хищение денег 21 студента, сообщил старосте группы о необходимости передать ему с каждого учащегося по 3 тысячи рублей за выставление в зачетные книжки отметок, полученных ими по результатам сдачи квалификационного экзамена. Между тем, преподавателю было достоверно известно о том, что студенты фактически сдали экзамен и все соответствующие оценки уже выставлены. Осознав противоправность действий преподавателя, староста сообщил об этом в правоохранительные органы. 17 апреля 2018 года заявитель встретился с подозреваемым и передал денежные средства в размере 63 тысяч рублей. Однако распорядиться деньгами злоумышленник не смог по обстоятельствам от него не зависящим, поскольку его действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости