Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 мая 2018 года Внимание! Приглашаем представителей СМИ принять участие в ежегодном конкурсе работ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области

Следственное управление Следственного комитета РФ по Мурманской области приглашает всех представителей СМИ, осуществляющих свою работу в регионе, принять участие в ежегодном конкурсе работ по формированию объективного общественного мнения о деятельности ведомства.

Конкурс учрежден с целью совершенствования взаимодействия с представителями СМИ и творческих союзов, которые, используя возможности печати, телевидения, радио, Интернета, а также литературы и искусства, ведут активную работу по формированию в обществе понимания принимаемых Следственным комитетом России мер в сфере борьбы с преступностью и уголовного судопроизводства. Конкурсная комиссия будет оценивать как профессионализм представляемых работ, так и их потенциал с точки зрения патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции населения региона.

Отбор материалов производится по всем видам СМИ (печать, телевидение, радио, интернет-издание) по следующим номинациям:

- лучшая работа по созданию (раскрытию) обобщённого (индивидуального) образа следователя (сотрудника) следственного управления;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере защиты прав несовершеннолетних;

- лучшая работа по объективному освещению деятельности следственного управления в сфере противодействия коррупции;

- активность и периодичность в освещении деятельности следственного управления.

- неординарный подход к освещению деятельности следственного управления в СМИ.

По отдельным видам СМИ, при наличии конкурсных работ, отбор материалов производится по следующим номинациям:

- лучший документальный фильм о деятельности следственного управления;

- лучший художественный фильм о деятельности следственного управления;

- лучшая работа по созданию образа следователя (сотрудника) Следственного комитета в художественном фильме.

По решению конкурсной комиссии могут быть утверждены дополнительные номинации.

При представлении конкурсных материалов должны быть соблюдены требования законодательства об авторском, издательском праве, а также об интеллектуальной собственности.

Основные требования:

На конкурс представляются работы, освещающие деятельность следственного управления и его сотрудников, опубликованные в печатных и интернет-изданиях, информагентствах, вышедшие в эфир на телевизионных и радиоканалах, размещенные в информационно-телекоммуникационный сети «Интернет», в течение 12 месяцев.

По решению конкурсной комиссии в конкурсе могут также принимать участие материалы СМИ, созданные (изданные) в иной период.

Материалы (работы) для участия в конкурсе могут быть представлены как самими авторами, так и с их согласия издательствами, редакциями и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами;

4. Представленные материалы должны содержать аннотацию, краткую справку об издании и авторе, заявление в произвольной форме с обязательным указанием Ф.И.О. автора, его места работы, занимаемой должности и контактной информации.

Требования к конкурсным материалам:

1. Печатные издания предоставляются - в виде готового издания с конкурсной работой.

2. Видеоматериалы - на DVD дисках «dvd-video» или «avi»;

3. Аудиоматериалы - на CD-DVD -дисках или с указанием даты и адресной базы эфира в формате «mp3» или «wav»;

4. Материалы интернет-изданий - в распечатанном виде с указанием названия издания, в котором они опубликованы, даты опубликования и URL- адреса.

Конкурсные работы (материалы) и заявление на участие необходимо направить в срок до 15 июня 2018 года по электронной почте: murmansk-smi@51.sledcom.ru, а также по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Карла Либкнехта, д. 48, с пометкой «На конкурс СМИ».

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону к старшему помощнику руководителя следственного управления (по взаимодействию со СМИ) – Кошелюк Ксении Александровне - (815-2) 403-910 или +7-921-278-61-19.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 09:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости