Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 мая 2018 года Директор фирмы в Борзинском районе предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «ТТС №3 ПТ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По данным следствия, директор ООО «ТТС №3 ПТ», которое занимается строительством и обслуживанием железной дороги сообщением Нарын–Лугокан, а также строительством дорог в районе Быстринского горно-обогатительного комбината, в период с января по сентябрь 2017 года не выплачивал заработную плату 70 работникам ООО. Общая сумма задолженности составила около 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. В период проведения доследственной проверки директор ООО был уволен. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Кроме того, в производстве следователей регионального управления СКР находится аналогичное уголовное дело о невыплате заработной платы в отношении действующего директора ООО «ТТС №3 ПТ». По данным следствия, в период с сентября 2017 года по настоящее время 116 работникам предприятия не выплачивается заработная плата, сумма задолженности составляет более 4 млн. рублей. В настоящее время следователи используют средства, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством для погашения задолженности оргаизации перед работниками.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости