Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2018 года Лискинец, причинивший смерть сожительнице, направлен судом на принудительное лечение в психиатрический стационар

Лискинским районным судом Воронежской области рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя, совершившего запрещенные уголовным законом общественно-опасные деяния, подпадающие под признаки преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, в ноябре 2017 года мужчина незаконно проник в жилище матери сожительницы, забрал оттуда гражданскую супругу и, усадив ее в транспортное средство, проследовал к автомобильной мойке, расположенной по ул. Индустриальная г. Лиски. В пути следования и на площадке перед мойкой он избил сожительницу. Затем отвел ее в лесной массив, расположенный неподалеку, где нанес множественные удары в область головы, туловища и конечностей. От полученных телесных повреждений 40-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Кроме того, установлено, что месяцем ранее лискинец, находясь по месту жительства, уже проявлял агрессию к сожительнице и жестоко избил ее, используя сетевой фильтр с электрическим кабелем, деревянную скалку, а также горшок с комнатным растением.

В ходе следствия по данному уголовному делу проведен большой объем работы: допрошены свидетели и потерпевшие - родственники погибшей, проведены выемки и осмотры, назначен и проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, осмотрена запись с камер видеонаблюдения, установленных на автомобильной мойке, где зафиксирован момент избиения потерпевшей ее сожителем, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В соответствии с выводами психолого-психиатрической судебной экспертизы лискинец совершил запрещенные уголовным законом деяния в состоянии невменяемости - рассказывал ранее заместитель руководителя следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления СК России Алексей Токарев.

Постановлением суда мужчина направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 11:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости