Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2018 года В Иванове перед судом предстанут 11 человек, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в крупном размере, совершенные организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, весной 2016 года организатор преступной деятельности – 27-летняя жительница Владимирской области – приобрела компьютерное оборудование, разместила его в нежилых помещениях одного из домов в городе Иваново, подключила к сети Интернет и установила программы, предназначенные для незаконного проведения азартных игр. Кроме того, она оборудовала помещения системой видеонаблюдения, мебелью и иным оборудованием, необходимым для проведения незаконных азартных игр.

В период с марта 2016 года по май 2017 года злоумышленница вовлекла в преступную деятельность 10 жителей города Иванова, распределив между ними роли.

Действия организованной преступной группы были пресечены 11 мая 2017 года сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Ивановской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр.

В результате незаконной деятельности в игорном заведении участники преступной группы извлекли доход в размере более 4,8 млн рублей, что согласно примечанию к ст. 171.2 УК РФ является крупным размером.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым первым заместителем прокурора Ивановской области обвинительным заключением направлено во Фрунзенский районный суд города Иваново для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 10:46 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости