Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2018 года В Омске вынесен приговор мужчине, признанному виновным в незаконном лишении свободы женщины с двумя детьми

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны Кировским районный судом г. Омска достаточными для вынесения приговора 23-летнему Александру Вельшу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), п. «в, г, д, ж» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

Следствием и судом установлено, что 26 ноября 2017 года в вечернее время в доме на улице 2 Солнечная в г. Омске обвиняемый находился в состоянии наркотического опьянения в квартире у знакомого, с которым познакомился за неделю до этого через социальную сеть Интернет. Около 21 часов обвиняемый попросил знакомого сходить в соседний дом и положить ему деньги на мобильный телефон. В отсутствие молодого человека, обвиняемый, испытывая в неадекватном состоянии страхи за свою жизнь, заперся в комнате вместе с сожительницей и сыновьями знакомого, не выпуская их, стал угрожать ножом 19-летней сожительнице знакомого, а когда она с малолетними детьми, 3 лет и 1 года, после того, как вернувшийся сожитель сломал дверь и, спасая близких, ударил обвиняемого металлическим совком по голове, пыталась выбежать из комнаты, нанес ей в спину 2 удара ножом, причинив проникающие ранения. После этого, обвиняемый взял годовалого мальчика и под угрозой ножа удерживал его, отказываясь передать участковому, прибывшему по вызов соседей. В течение получаса сотрудник полиции убеждал обвиняемого отдать нож и освободить ребенка, в результате переговоров Вельш отпустил мальчика. Сразу после этого злоумышленник был задержан сотрудниками Росгвардии.

В ходе следствия и в суде обвиняемый вину признал полностью, однако пояснил, что что ребенка удерживал якобы в целях самообороны, так как боялся, что его могут застрелить сотрудники правопорядка.

Приговором суда Вельшу назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости