Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 мая 2018 года В поселке Приобье следователи СКР устанавливают обстоятельства убийства женщины

Утром 20 мая в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частном двухквартирном доме в пгт. Приобье тела 40-летней хозяйки квартиры с огнестрельным ранением. По данному факту Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в убийстве задержан 37-летний житель пгт. Приобье – родственник погибшей, проживающий в этом же доме. Ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, около 6 утра обвиняемый зашел в соседнюю квартиру и подошел к спящей в кровати родственнице, в которую выстрелил из пневматического оружия, переделанного под стрельбу самодельными патронами. По предварительным данным следствия мужчина имеет психическое расстройство.

В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства преступления. В ходе расследования будет проведен комплекс экспертиз в том числе баллистическая, судебно-медицинская и генетическая. По ходатайству следствия обвиняемый заключен под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости