Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 мая 2018 года Осужден бывший директор общества с ограниченной ответственностью за оказание услуг, не отвечающих жизни и здоровью потребителей, на территории Заводского района города Саратова

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ООО «Спецзащита». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Так, 27 марта 2017 года в квартире дома, расположенного на проспекте Энтузиастов города Саратова, в связи с отсутствием тяги в дымоходном канале образовалось скопление угарного газа. В результате этого 66-летняя жительница квартиры и ее 12-летняя внучка госпитализированы с отравлением угарным газом.

Согласно результатам судебно-медицинских экспертиз здоровью пострадавших причинен легкий вред.

Следствием и судом установлено, что указанное произошло ввиду неисполнения директором ООО «Спецзащита», у которого заключен договор с управляющей компанией, обслуживающей дом, договора в части прочистки дымоходных каналов.

В ходе следствия обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 14:37 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости