Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 мая 2018 года Заключен под стражу воронежец, подозреваемый в убийстве знакомого, тело которого было обнаружено забетонированным в подвале

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения тела 49-летнего мужчины в бетонном полу подвала домовладения, расположенного по улице Одесской города Воронежа. Тело погибшего с признаками насильственной смерти обнаружено сотрудниками полиции при проведении следственных действий в рамках расследования уголовного дела о тайном хищении имущества.

По подозрению в совершении убийства следователями СК России во взаимодействии с полицейскими задержан 31-летний хозяин домовладения, ранее судимый за имущественные преступления. Подозреваемый дал признательные показания, сообщив, что в феврале 2018 года в ходе совместного распития спиртного между ним и его знакомым возникла ссора, в ходе которой он нанес гостю множественные телесные повреждения, от которых последний скончался. После этого он спрятал тело погибшего в подвале своего дома, присыпал его песком и покрыл бетоном.

Свои показаний мужчина подтвердил при проведении проверки показаний на месте. В отношении подозреваемого судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения.

Следователями проведен осмотр места происшествия, по объектам и предметам, изъятым в ходе следственных действий, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, установлены и допрошены лица, ставшие очевидцами совершенного преступления, выполнены иные следственные и процессуальные действия. В ближайшее время следствие планирует предъявление обвинения. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель следственного отдела по Ленинскому району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Константин Стуров.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 15:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости