Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 мая 2018 года Бывший чиновник предстанет перед судом по обвинению в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора департамента имущественных отношений Администрации г. Омска Николая Костякова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба).

По данным следствия, в 2013 году Костяков, осуществлявший координацию работы управления аренды муниципального имущества Департамента имущественных отношений Администрации города Омска, не принял должных мер по перезаключению договора аренды муниципального нежилого помещения, площадью более 1000 квадратных метров, расположенного в здании на улице 10 лет Октября в г. Омске, находившегося в пользовании индивидуальной предпринимательницы, которая в течение трех лет сдавала его в субаренду, получая от этого материальную выгоду. Поскольку договор аренды между администрацией города и предпринимательницей не был оформлен надлежащим образом, то плата за использование объектов муниципальной собствекнности не взималась, в связи с чем бюджету города был причинен ущерб на сумму более 11 миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал, скрывался от органов следствия, однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по делу утверждено обвинительное заключение и материалы направлены в суд для рассмотрения. Санкиця ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости