Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2018 года Молодой житель Белгорода осужден к лишению свободы за грабеж и нарушение ограничений административного надзора

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему жителю Белгорода Антону Неманихину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (грабеж, совершенный с применения насилия, неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Следствием и судом установлено, что ночью 6 августа 2017 года Неманихин, находясь около Центрального рынка, подошел к компании молодых людей, среди которых был 17-летний подросток. Неманихин заметил, что у подростка в руках Айфон 5с. Он отвел подростка в сторону и, угрожая, похитил телефон.

В 2016 году за Неманихиным судом был установлен административный надзор, ограничения которого он неоднократно нарушал. 8 августа 2017 года, ночью, Неманихин вновь был остановлен сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения посягающее на общественный порядок и общественную безопасность, привлечен к административной ответственности, которая сопряжена с нарушением наложенных ранее ограничений (нахождение в общественном месте в ночное время).

Приговором суда Неманихину назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости