Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 мая 2018 года В Волгограде раскрыто убийство 26-летней местной жительницы

Сегодня рано утром в Красноармейском районе на пустыре на выезде из садоводческого общества прохожими было обнаружено тело 26-летней местной жительницы с множественными ножевыми ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, а также оперативных сотрудников полиции в течение нескольких часов удалось установить не только личность убитой, но и лиц, вероятно, совершивших это преступление.

По данным следствия, 21 мая 2018 года потерпевшая в компании двух своих приятелей распивала спиртные напитки на даче одного из них. В какой-то момент парни стали склонять молодую женщину к интимной связи, а получив отказ решили взять её силой. Девушка пригрозила сообщить в правоохранительные органы о сексуальных домогательствах. Испугавшись ответственности, злоумышленники связали жертву и стали обдумывать как от неё избавиться. Узнав о планах своих приятелей потерпевшей удалось вырваться. На пустыре недалеко от дачи её настиг один из подозреваемых. Согласно предварительным данным судебных экспертов смерть девушки наступила от не менее 20 ножевых ранений, 14 из которых в области грудной клетки.

В настоящее время один из злоумышленников задержан и уже дал признательные показания. Розыски соучастника преступления продолжаются. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств убийства молодой волгоградки.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости