Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2018 года Житель областного центра обвиняется в преступлении против половой свободы

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 33-летнему жителю областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, утром 15 мая 2018 года обвиняемый находился на территории БГТУ имени Шухова, где встретил незнакомую молодую женщину, которая спешила на работу. Обвиняемый стал преследовать ее, когда понял, что за ним никто не наблюдает, напал. Избивая и угрожая, требовал вступить с ним в интимную связь. Получив отказ, продолжая угрозы и избиения совершил иные насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. На следующий день мужчина был задержан, потерпевшая опознала его.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:22 18:12 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости