Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 мая 2018 года В Абазе перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в краже денег с незаконным проникновением в жилище

Следственным отделом по Таштыпскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего жителя города Абазы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, 10 января 2018 года утром, обвиняемый, открыв при помощи гвоздодера дверь веранды, незаконно проник в дом, расположенный по улице 50 лет Октября в городе Абазе, откуда тайно похитил денежные средства в сумме 16 тысяч рублей, принадлежащие 54-летней потерпевшей. С похищенным имуществом подросток скрылся с места преступления, закрыв за собой входную дверь также при помощи гвоздодера. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Потерпевшая в момент преступления находилась на работе. Вернувшись вечером домой, она сначала не смогла попасть в дом, так как замок на двери был поврежден. Зайдя в дом, женщина обнаружила хищение денежных средств, о чем незамедлительно сделала сообщение в полицию. Преступление было раскрыто в короткие сроки по горячим следам.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:05:23 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости